Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » В поселении Сосенское производят ремонт и утепление фасадов многоквартирных домов
19:35
В поселении Сосенское производят ремонт и утепление фасадов многоквартирных домов

В многоквартирных домах поселения Сосенское проводятся работы по ремонту и утеплению фасадов. В частности, этим работам подверглись дома №№ 7, 8, 15 и 16 в поселке Коммунарка, также в поселке Газопровод в домах № 15 и 16 проводят утепление межпанельных швов.

Эти мероприятия проводят в рамках муниципальной долгосрочной целевой программы. Данную информацию предоставили сотрудники отдела по эксплуатации жилищного фонда и взаимодействию с управляющими организациями администрации поселения Сосенское.

На момент присоединения к Москве в ТиНАО насчитывалось 1325 многоквартирных домов, их суммарная площадь достигала 4,9 млн кв. м, а по данным на 1 июля 2015 года на территории новых округов насчитывается уже порядка 1747 домов с общей площадью 8,3 млн кв. м.

За 3 последних года в «новой» Москве провели в порядке выборочного капитального ремонта работы провели в 552 многоквартирных домах, а в 2015 году в этот план попали 146 таких домов. На их ремонт бюджетом выделено 242,2 тысяч рублей.

Напомним, что с 1 июля этого года жителями Москвы производится оплата взносов на капитальный ремонт в многоквартирных домах. Перечислять денежные средства возможно как на счет регионального оператора, так и на специальный счет, заведенный на конкретный дом. Жителями вышеуказанных домой было принято решение аккумулировать взносы на капремонт в Фонде капитального ремонта города Москвы.

Источник: sosenskoe-newspaper.ru/v-poselenii-sosenskoe-proizvodyat-remont-i-uteplenie-fasadov-mnogokvartirny-h-domov/ | Категория: ЖКХ
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024