Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » В поселке Минзаг «Новой Москвы» завершена реконструкция очистных сооружений
18:59
В поселке Минзаг «Новой Москвы» завершена реконструкция очистных сооружений

Мосводоканал завершил реконструкцию очистных сооружений производительностью  500 кубометров в сутки в поселке Минзаг, расположенном на территории «новой Москвы». Впервые в своей практике компания применила на этом объекте новейшую мембранную технологию очистки сточных вод. После механической и биологической очистки сточные воды поступают на мембранный блок, где на специальных установках из воды отделяются активный ил и взвешенные вещества.

Мембрана пришла на замену классической технологии очистки канализационных вод, исключив два технологических этапа – отстаивание воды на вторичных отстойниках и прохождение её через фильтры доочистки. Сама мембранная установка представляет собой кассету с большим количеством трубчатых элементов с микроскопическим размером пор. Фильтрация через мембрану производится под вакуумом.

Реконструкция очистных сооружений позволила обеспечить компактное размещение всех основных технологических узлов в едином производственном здании, а также решила проблему неприятных запахов.

В настоящее время на объекте идёт технологическая наладка. Уже сейчас результаты анализов очищенной сточной воды показывают ее высокое качество, соответствующее всем нормативным требованиям.

Также полным ходом ведутся работы по реконструкции канализационных очистных сооружений в поселке Марушкино. В следующем году планируется приступить к модернизации очистных сооружений с применением мембранной технологии и в поселке Курилово.

Источник: mosvodokanal.ru | Категория: ЖКХ
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024