Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Февраль » 3 » В поселке Научных работников города Щербинка отремонтируют тротуар
20:08
В поселке Научных работников города Щербинка отремонтируют тротуар

Долго время жители поселка Научных работников городского округа Щербинка жаловались на отсутствия пешеходных дорожек и какого-либо тротуара вдоль проезжей части по улице Маяковского. В этом месяце проблему обещал решить глава администрации Щербинки Александр Кононов, сообщает «Щербинский вестник».

На улице Маяковского тротуар не был обустроен, поэтому пешеходы передвигались в направлении Варшавского шоссе по проезжей части. Особенно труден был проход в период весенней распутицы, когда на улице образовывались большие лужи и становилось очень грязно.

Жители поселка Научных работников обратились за помощью к главе администрации Щербинки Александру Кононову, после чего сотрудники МБУ «Городское благоустройство» взялись за обустройство тротуара. Были заказаны бетонные тротуарные плиты шириной 60 см, их начали укладывать вдоль дороги. Однако и такой тротуар не является окончательным решением проблемы, пообещал представитель МБУ. Капитальный ремонт проезжей части и строительство полноценны тротуаров на улице Маяковского запланированы в рамках реализации проекта реконструкции Варшавского шоссе.

В сообщении добавляется, до конца текущей недели завершатся восстановительные работы по ремонту части провалившихся тротуарных плит (вследствие проезда грузовика).

Источник: newmos.info/content/news/4148.html | Категория: ЖКХ
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024