Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Март » 12 » В районе прошла командно-штабная тренировка
17:09
В районе прошла командно-штабная тренировка

Она называлась "Действия руководящего состава администрации Ленинского муниципального района и администраций городских и сельских поселений по сигналам гражданской обороны и мобилизационной готовности при переводе района в различные степени готовности".

 

В ней приняли участие руководящий состав администрации Ленинского муниципального района, главы городских и сельских поселений. Возглавил учения глава района В.Ю. Голубев.

Когда в администрации района собрались все, кому был объявлен сбор, заместитель главы администрации по безопасности С.Я. Волощук отдал главе района В.Ю. Голубеву рапорт о готовности к проведению тренировки.

В октябре 2009 года район уже участвовал в мобилизационном учении, проводимом аппаратом правительства Московской области, в ходе которого были успешно выполнены поставленные задачи.

По итогам мобилизационной подготовки в минувшем году наш район признан одним из лучших районов Подмосковья. "Такая оценка, "заметил В.Ю. Голубев, обязывает не останавливаться на достигнутом".

Из задач, поставленных губернатором Московской области Б.В. Громовым по мобилизационной подготовке на нынешний год, главной остаётся обеспечение готовности исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления к переводу экономики на работу в условиях различных степеней готовности, выполнению мобилизационных заданий и удовлетворению нужд населения в особый период.

С.Я. Волощук в информации, сопровождаемой слайдами, осветил вопросы организации мобилизационной подготовки и гражданской обороны.

Об итогах осеннего призыва граждан на военную службу и задачах на предстоящий весенний призыв рассказал начальник отдела военного комиссариата Московской области по городам Видное, Московский и Ленинского района М.В. Перевезенцев.

В этот же день участники командно-штабной тренировки посетили учебные места № 2 и № 3.

На учебном месте №3, в городском поселении Московский, для участников тренировки и приглашённых инспекторов военно-учётных столов отделом военного комиссариата Московской области по городам Видное, Московский и Ленинского района совместно с администрацией городского поселения было проведено методическое занятие по теме "Организация оповещения, сбора и поставки граждан, пребывающих в запасе".



Источник: газета "Видновские вести"


Категория: Общество
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024