Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Июнь » 22 » В Щапово есть финольная школа
15:20
В Щапово есть финольная школа

Кто устранит последствия скандального ремонта в образовательном учреждении новой Москвы?

До конца текущего года властям новой Москвы придется решить вопрос о дальнейшем существовании школы в поселке Щапово. Как оказалось, в процессе проведения ремонта учебного заведения использовались строительные материалы с повышенным содержанием аммиака и фенола.

Пока местные власти планируют снести второй этаж одного из корпусов, «уличенного» в токсичности. В процессе «реконструкции» специалисты проведут повторные замеры содержания отравляющих веществ, после чего и будет принято решение о  возможности дальнейшей работы  учебного заведения.

Что касается поиска «виноватых»  в использовании ядовитых бетонных блоков при проведении ремонта, то по версии столичного Департамента строительства, ответственность  несет инвестор, которому придется проводить демонтаж «отравленного» этажа за свой счет. Стоит напомнить, что история со школой в поселке Щапово закончился трагедией.

Буквально через несколько дней после разгоревшегося скандала, директор школы Елена Боброва была найдена мертвой.  В результате проведенного расследования  правоохранительные органы пришли к выводу, что руководитель учебного заведения покончила жизнь самоубийством, видимо не выдержав обвинений родителей в свой адрес.

Максим Исаев

Источник: seetro.ru/news/2633 | Категория: Образование
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024