Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Ноябрь » 13 » В Щербинке отремонтируют внутридворовые проезды
22:29
В Щербинке отремонтируют внутридворовые проезды

В ноябре администрация Щербинки выделила дополнительные средства из городского бюджета на ремонт внутридворовых проездов. Просьбы привести в порядок асфальт на придомовых территориях звучали практически на каждой встречи представителей администрации городского округа с населением.

Летом 2013 года конкурс на поведение ремонта выиграл недобросовестный подрядчик, который не доделал начатые работы. После длительного судебного разбирательства в августе 2014 года недобросовестную компания признали виновной. 

Потребовалось бы еще немало времени, чтобы обязать подрядчика закончить ремонт внутридворовых территорий за свой счет. Поэтому администрация Щербинки приняла решение пересмотреть городской бюджет, в результате были изысканы средства на необходимые работы, сообщил заместитель начальника Управления коммунального хозяйства администрации Щербинки Сергей Сиротенко изданию «Щербинский вестник».

Асфальт начали укладывать в начале ноября. Новый подрядчик обязался завершить ремонтные работы до наступления снежного периода.

Новый асфальт появился у магазина на ул. Спортивная, 2а; во дворе дома 3 по ул. Юбилейная и 3 по ул. Пушкинская; у домов 4, 6, 13, 15 по ул. Почтовая; у дома 2 по ул. Театральная. Дорожные работы вокруг домов 18-20 по ул. Юбилейная начнутся в этом году, а завершатся в следующем. Также асфальто-бетонное покрытие будет заменено на территории Отдела внутренних дел Щербинки площадью 1,5 тыс. квадратных метров. В 2014 году реконструируют детские площадки (расширят территорию резинового покрытия и установят игровые элементы) по адресам: ул. Спортивная, 1 и ул. Пушкинская, 6. 

Источник: newmos.info/content/news/3709.html | Категория: ЖКХ
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024