Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Февраль » 4 » В Щербинке помнит о подвигах с ранних лет
20:25
В Щербинке помнит о подвигах с ранних лет

Страшные отголоски времен Великой Отечественной войны до сих пор звучат в сердцах нашего народа. Каждый ребенок должен помнить и чтить подвиги русских солдат с ранних лет. Для этого в детском саду «Рябинушка» провели несколько мероприятий, посвященных трагическим и одновременно героическим событиям 1941-1945 годов. 


Собравшись в актовом зале, малыши узнали о трагических судьбах народа блокадного Ленинграда, о подвигах защитников города, о жизни детей. Ребята подготовили стихи о войне, проникновенно и с гордостью исполнили песню об осажденном Ленинграде, вместе с родителями подготовили рассказы о своих прадедушках и прабабушках, живших в блокаду. Ребята узнали, что такое «дорога жизни», и почему она получила такое название, вспомнили тех, кто проложил этот путь и спас жителей блокадного Ленинграда ценой собственной жизни.




 - Нам всегда хотелось, чтобы наши дети с малых лет знали и помнили о подвигах своего народа и гордились Родиной. Сначала мы сомневались, стоит ли проводить такое тяжелое мероприятие у себя в детском саду. Ведь дети и война не совместимы. Но, судя по тому, как бережно наши дети до последней крошки доели свой маленький кусочек хлебушка, мы поняли, что не зря, - поделилась старший воспитатель «Рябинушки» Светлана Барышева.


 Следующий Урок мужества прошел в «Рябинушке» спустя неделю. Он был посвящен 71-ой годовщине освобождения Сталинграда. Воспитатели поведали малышам не столько об ужасах войны, сколько о героизме солдат, об удивительных качествах русского народа, которые помогли выжить – о терпении, взаимовыручке, надежде.


 В знак уважения малыши вместе с воспитателями зажгли свечи и почтили память тех, кто отдал свою жизнь, чтобы будущие поколения могли радоваться каждому приходящему дню.

Источник: scherbinka-mo.ru/news/1696.html | Категория: Общество
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024