Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Январь » 30 » В Щербинке построят подстанцию скорой помощи
23:16
В Щербинке построят подстанцию скорой помощи

Регламентная комиссия Архитектурного совета столицы во главе с главным архитектором города Сергеем Кузнецовым одобрила проект строительства подстанции скорой медицинской помощи в Щербинке, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

Так, на земельном участке между Варшавским и Симферопольским шоссе возведут трехэтажное здание общей площадью более 3,5 тысяч квадратных метров с гаражом на 20 автомобилей. Ожидается, что новая станция будет рассчитана на 75-120 тысяч выездов бригад скорой помощи в год.



Согласно проекту, здание появится на пересечении улицы Маршала Савицкого и проектируемого проезда №728. Оно будет оснащено собственной трансформаторной подстанцией и генератором, также на прилегающей территории построят круговые проезды и разворотные площадки для автотранспорта.

При этом первый этаж подстанции скорой помощи приспособят для маломобильных групп граждан: предусмотрены санузлы для инвалидов и пандусы. Как уточняется в проекте, наружные лестницы и пандусы будут оборудованы противоскользящим покрытием.



Напомним, что сейчас жители Щербинки вынуждены ждать приезда скорой помощи до получаса. Бригаде приходится ехать через МКАД и объезжать заторы на Варшавском шоссе.

Всего в Москве, в том числе и на присоединенных территориях, планируется построить 9 подстанций скорой помощи за счет городского бюджета.
Источник: m24.ru/articles/35974 | Категория: Здоровье
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024