Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Январь » 28 » В Щербинке снесут незаконные гаражи-ракушки
13:42
В Щербинке снесут незаконные гаражи-ракушки

В 2015 году нестационарные постройки (гаражи-ракушки) в Щербинке будут снесены. В частности, расчистят улицу Космонавтов в микрорайоне Остафьево, пишет «Щербинский вестник».

«Ракушки просто уродуют облик города. Стройные ряды железных ящиков – не самый приятный вид из окна», - говорится в сообщении. Проблемой занялись власти Москвы, и принятое решение обсуждению не подлежит.

«Данные ракушки установлены незаконно, разрешения на них администрация Щербинки не выдавала, - рассказал газете начальник отдела благоустройства УКХ администрации г.о. Щербинка Алексей Мазур. - Согласно решению, принятому на заседании Окружной комиссии ТиНАО по пресечению самовольного строительства, будет снесено 223 гаражей-ракушек».

Пользователи объектов о необходимости демонтажа уведомлены. Если жители ничего не предпримут самостоятельно, с 1 марта 2015 года городские службы своими силами приступят к сносу ракушек. На освободившейся территории будут организованы парковочные места.

Демонтированные ракушки отправят на специальную стоянку, откуда в течение 30 дней любой владелец сможет забрать свое имущество. По окончании этого срока гаражи будут утилизированы.

Решение и действия администрации соответствуют законодательству, добавляется в сообщении. 

Источник: newmos.info/content/news/4111.html | Категория: ЖКХ
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024