Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Январь » 23 » В Щербинке установят запрещающие парковку знаки и обустроят парковочные карманы
13:32
В Щербинке установят запрещающие парковку знаки и обустроят парковочные карманы

Администрация Щербинки занялась проблемой загруженности центральных улиц городского округа. Для устранения пробок и заторов на центральных улицах будут установлены запрещающие знаки для парковки автомобилей и обустроены парковочные карманы во дворах.

Частично запретят парковать машины на проезжей части улиц: Пушкинская, Юбилейная, Железнодорожная и Театральная. Вопрос вынесен на согласование в комиссию по безопасности дорожного движения ТиНАО, пишет «Щербинский вестник».

Для удобства автомобилистов решено увеличить парковочные карманы во дворах многоквартирных домов, сообщил глава администрации Александр Кононов.

«Управлением коммунального хозяйства администрации Щербинки была проведена работа по разработке детальной схемы города, которую мы обсудили с жителями каждого дома во время летних встреч. Опираясь на мнения жителей, в тех дворах, где возникла необходимость расширения парковочных зон, мы их обустроим, путем оптимизации пространства», - рассказал о предстоящей дорожной реформе Александр Кононов.

Работы в этом направлении будут проведены по адресам: ул. Первомайская, д. 3; ул. Рабочая д. 1, 2, 3, 9; ул. Пушкинская д. 11; Советская д. 4; ул. Юбилейная д. 6, 16; ул. Театральная д. 12; микрорайон Остафьево - ул. Остафьевская и ул. Космонавтов. По последнему адресу будут снесены все гаражи-ракушки, а на их месте обустроена централизованная парковка. Новые парковочные карманы в Щербинке обеспечат места для стоянки более сотни автомобилей.

Источник: newmos.info/content/news/4092.html | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024