Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Декабрь » 4 » В Щербинке завершается строительство храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица»
15:04
В Щербинке завершается строительство храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица»

Храм в Щербинке планировалось построить до конца текущего года, но строители практически завершили работы внутри и снаружи храма. 29 ноября объект проинспектировали депутат Госдумы Владимир Ресин, префект ТиНАО Дмитрий Набокин, депутат Мосгордумы Михаил Балакин, представители администрации Щербинки и строительной компании «СУ-155», сообщает «Щербинский вестник».

Новый храм в городском округе «вырос» рядом с действующим храмом в честь преподобномученицы Елизаветы. К началу декабря строительство храма завершено, рабочие приступили к внутренней отделке. Колокольню уже венчает главный колокол весом 1750 кг, в течение месяца предстоит поднять и установить еще 11 колоколов.

Внутри храма установлено 4-х ярусное паникадило с хоросом на 82 свечи, а также установлен железобетонный каркас иконостаса и временные иконы. В храме появились царские врата, диаконские двери, каркас престола и жертвенник. Иконы для иконостаса уже заказаны иконы.

По словам председателя рабочей группы фонда «Поддержки строительства храмов города Москвы» Владимира Ресина, строительство храма перешло в завершающую стадию. Запланированные работы будут выполнены в срок. Достраиваются дом притчи и церковная лавка, приводятся в порядок перекрытия и кровля. Благоустройство территории завершено.

Храм в честь иконы Божией Матери «Всецарица» в Щербинке – первый объект, возведенный в Новой Москве в рамках столичной программы строительства новых православных храмов. 

Источник: newmos.info/content/news/3838.html | Категория: Религия
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024