Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Май » 7 » В Щербинскую больницу поступило дорогостоящее оборудование
11:37
В Щербинскую больницу поступило дорогостоящее оборудование

Городскую больницу в Щербинке оборудовали современной медицинской техникой и уже запустили ее в работу, сообщает Оchevidets.info.

Как рассказал во время открытия нового рентген-кабинета главный врач Щербинской городской больницы Владимир Курков, перед запуском оборудования необходимо было провести комплексную проверку системы, отремонтировать кабинет, усилив в нем конструкции и проложив новый кабель. К концу апреля капитальный ремонт завершен, и в ближайшие месяцы жители Щербинки смогут проверить свое здоровье на современных диагностических аппаратах: французском рентгене «Apelem» и японской цифровой маммографической системе «Amulet». Стоимость оборудования составляет 49 млн рублей.

В тестовом режиме рентген на себе уже испытали местные работники здравоохранения. По словам главврача, предстоит провести заключительные проверки техники согласно регламенту. А также необходимо подключиться к системе бесперебойной подачи электроэнергии. Все это отнимет не более полутора месяцев. Жители Щербинки по направлению врача смогут проходить диагностику бесплатно.

Источник: newmos.info/content/news/2915.html | Категория: Здоровье
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024