Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Декабрь » 20 » В школах Новой Москвы подходит к концу первое полугодие
20:26
В школах Новой Москвы подходит к концу первое полугодие

Хотя Новый год и зимние каникулы не за горами в школах ТиНАО происходит бурная жизнь: проходят конференции и открытые уроки, школьники ездят на экскурсии и принимают участие в соревнованиях.

10 декабря в преддверии праздника День Героев Отечества школьное отделение 2 школы 2075 посетил совет ветеранов поселения Михайлово-Ярцевское, а также военные из близлежащей части. Ветераны поделились с ребятами воспоминаниями о ВОВ, а военные рассказали о службе в рядах Российской армии.

12 декабря в День Конституции Российской Федерации школьники начального отделения школы №1392побывали на торжественном собрании, посвященном годовщине установления поста Почетного караула у Вечного огня в Москве на Могиле Неизвестного Солдата. На собрании были подведены итоги Общероссийского конкурса сочинений «Мы – правнуки Победы», посвященном 75-ой годовщине битвы под Москвой. Трое учеников были награждены дипломами различной степени, а классный руководитель 3Б класса – Пирогова Ольга Борисовна Благодарственным письмом за патриотическое воспитание подрастающего поколения.

12 декабря ученики школы №2073 приняли участие в открытом уроке «Арктика – фасад России» на фотовыставке «Вызов Северному полюсу», которая открылась 2 декабря 2016 года по инициативе всемирно известных полярных путешественников Дмитрия и Матвея Шпаро в Москве на Центральной аллее Московского Дворца пионеров (Воробьевы горы).

13 декабря на территории школы №1788 открылся каток.

13 декабря Ученический совет корпуса 1 ГБОУ Школа № 2065 совместно с Молодежным советом поселения Московский провели во Дворце Культуры «Московский» «День Конституции-2016». Мероприятие было посвящено Дню Конституции Российской Федерации. Учащиеся вспомнили основные права и обязанности, участвовали в викторине о правах человека в России.

13 декабря во втором корпусе школы №1392 прошел школьный этап открытого городского шахматного турнира «Белая ладья». 15 декабря на базе второго корпуса прошел отборочный тур между корпусами образовательного комплекса №1392.

14 декабря учащиеся школьного отделения №4 школы №2117 прошли в следующий тур Всероссийского телекоммуникационного образовательного проекта «Экобум». Команды проверили свои знания, разработали творческие проекты по предложенной тематике, а затем выступили в роли экспертов и принять участие в оценке работ других команд.

15 декабря ученики образовательного комплекса №2122 и их родители посетили Центральную библиотеку. Экскурсию по преобразившимся залам библиотеки провела Василиса Короткова, которая рассказала школьникам, как устроена библиотека и познакомила их с каталогами и картотеками. Затем гостей пригласили в читальный зал на Урок мужества, посвященный 75-летию Битвы за Москву.

15 декабря также в школе №2122 была проведена лекция «Основы обучения и воспитания детей дошкольного возраста с умственным недоразвитием» для воспитателей инклюзивных групп, психологов, социальных педагогов дошкольных учреждений, работающих с детьми с ЗПР и умственной отсталостью.

В школе №2120 15 декабря волонтерское движение «Добрята» организовало несколько социально значимых акций, «Коробка храбрости» и «Письмо другу» для детей, находящихся на лечении в Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева.

Источник: adm-moskovsky.ru/press-centre/news/7419/ | Категория: Образование
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024