Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Декабрь » 25 » В следующем году завершится строительства Троицкого верхнего храма и других церквей
10:13
В следующем году завершится строительства Троицкого верхнего храма и других церквей

С сентября 2011 года в Троицке ведется строительство двухэтажного Троицкого собора. Богослужения в нижнем храме в честь Иоанна Предтечи уже ведутся, а верхний храм планируется достроить в следующем году, сообщают «Новые округа».

Временный храм работает и для прихожан храма Преображения Господня в Коммунарке. В начале 2014 года строители поставили коробку из монолита, установили стены, цоколь, покрыли крышу, водрузили купол. После строительство приостановилось.

В поселении Воскресенское, в храме Воскресения Христова, богослужения совершаются. Строительство церкви началось в 2008 году, на сегодня здесь ведутся внутренние отделочные работы.

В 2013 году в Новой Москве началось строительство еще одного храма – Святого Благоверного князя Александра Невского в Пыхтине. Церковь вместимостью 500 человек будет обслуживать микрорайон «Солнцево-парк». Площадь храма – 1341 квадратный метр, при религиозном учреждении будет функционировать воскресная школа. На сегодня богослужения ведутся во временном храме.

Источник: newmos.info/content/news/3945.html | Категория: Религия
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024