Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Январь » 31 » В Сосенском поселении парковку разместят на первых этажах жилых домов
00:33
В Сосенском поселении парковку разместят на первых этажах жилых домов

Закончиться строительство экспериментального дома должно в 2015 году.

В пресс-службе Стройкомплекса столицы «ВМ» сообщили, что поселке Сосенское (ТиНАО) будет построен жилой дом, в котором паркинги будут размещены на первом и втором «надземных» этажах. Всего паркинг рассчитан на 600 мест.

- Проект реализует группа компаний «Крост». Они сделают полноценную парковку на 1-2-м этаже жилого дома, скоро приступят к строительству, сказал заммэра Марат Хуснуллин.



В цокольном же, или подземном этаже смогут разместиться магазины, аптека, службы быта. Над парковкой будет технический этаж и лишь над ним - квартиры. Пока что дом в Сосенках позиционируется как экспериментальный - если объект себя оправдает, здания таких проектов могут стать массовыми. Сейчас проект проходит последние согласования в Москомархитектуре. А работы на площадке начнутся нынешней весной.

Закончиться строительство экспериментального дома должно в 2015 году.

Попытки строить дома с паркингами предпринимались и ранее, однако, поскольку машиноместа располагались под землей, стоимость парковки в таком гараже была 1-2 миллиона рублейа и даже выше. Места расходились плохо - некоторые стоили по миллиону рублей и выше.
Благодаря новому проекту такой ценовой перекос должен быть ликвидирован.

Источник: vm.ru | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024