Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Январь » 19 » В Совете муниципальных образований идёт подготовка к съезду
20:18
В Совете муниципальных образований идёт подготовка к съезду

В администрации Ленинского муниципального района состоялось совместное заседание Президиума и контрольно-ревизионной комиссии Совета муниципальных образований. Его провёл председатель Совета, глава Ленинского района В.Ю. ГОЛУБЕВ.

 

Главной темой заседания стала подготовка ко II съезду Совета муниципальных образований Подмосковья, который состоится в Доме Правительства Московской области. Участники заседания обсудили и утвердили повестку дня предстоящего съезда, поручив председателю Совета В.Ю. Голубеву выступить на форуме по основным вопросам.

Председатель контрольно-ревизионной комиссии Совета муниципальных образований Московской области, глава Воскресенского муниципального района Ю.Ф. Слепцов представил вниманию участников заседания отчёт о финансово-хозяй

ственной деятельности Совета за период со времени его образования, мая 2007 года, по декабрь 2009 года. Всеобщим решением документ был утвержден, Ю.Ф. Слепцову поручено выступить с данным отчётом на II съезде Совета.

На заседании был утвержден проект закона Московской области "О порядке организации и осуществления муниципального контроля на территории муниципального образования Московской области", который разработан Советом совместно с министерством по делам территориальных образований правительства Подмосковья.

Одобрив проект, участники заседания приняли решение направить его на рассмотрение в Московскую областную думу.

Также решением Президиума Совета муниципальных образований одобрен и направлен на рассмотрение депутатов областной думы проект постановления Московской областной думы по проекту Федерального закона "О внесении изменения в статью 13 Федерального закона "Об отходах производства и потребления". Предложенное изменение касается всех частных соб

ственников и предпринимателей, на уровне федерального законодательства обязывая их к заключению договоров на вывоз мусора с соответствующими организациями.

И в завершении заседания его участники одобрили регулярное проведение "Муниципального часа" на заседаниях Московской областной думы. Принять участие в "Муниципальном часе" будет предложено главам и председателям Советов депутатов муниципальных районов и городских округов Московской области.



Источник: газета "Видновские вести"


Категория: Политика
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024