Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Апрель » 8 » В текущем году в Щербинке начнется реализация масштабных проектов
15:52
В текущем году в Щербинке начнется реализация масштабных проектов

В текущем году планируется приступить к реализации масштабных для Щербинки проектов: строительство эстакады над переездом и реконструкция Варшавского шоссе.

Столичный департамент строительства провел конкурс по выбору проектировщика, по результатам которого определен подрядчик на строительство 3-километрового участка Варшавского шоссе. По словам замглавы администрации Щербинки Дании Андрецовой, в рамках проекта трассу расширят до четырех полос в каждом направлении, предусмотрено строительство эстакады и тоннеля, а также шести внеуличных пешеходных переходов. На участке вблизи города установят шумозащитные экраны и в жилых домах вдоль трассы заменят окна на шумозащитные. Проект будет реализован в течение двух лет.

На осень 2014 года запланировано начало строительства эстакады над железнодорожным переездом. При этом сам переезд закрыт не будет. Госзаказчик – департамент строительства столицы. Запланировано две очереди возведения: первая – 2016 год, вторая – 2025 год.

К реализации готовится проект детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену. Заказчик объекта - департамент развития новых территорий Москвы. Шестиэтажное здание разместится на территории действующей горбольницы. Конкретное место размещения нового комплекса выберет администрация Щербинки. После одобрения Мосгорэкспертизы на конкурсной основе выберут генподрядчика. 

Источник: newmos.info/content/news/2707.html | Категория: Земля
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024