Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Август » 10 » В ТиНАО активно строится дублер южного участка МКАД
18:58
В ТиНАО активно строится дублер южного участка МКАД

Дублер южного участка МКАД активно строят в «новой Москве», об этом сообщила пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

В сообщение уточняется, что дорога Солнцево - Бутово – Видное, которая дублирует кольцевую дорогу в ТиНАО, получила свое название по районам, которые она соединит. Трасса пройдет от Боровского шоссе до Киевского шоссе, далее - через Картмазово и Прокшино до Калужского шоссе, затем до Бутово и до Варшавского шоссе и города Видное.

По этой дороге автомобилисты «новой Москвы» смогут добираться от одной вылетной магистрали к другой, не выезжая на МКАД, что значительно разгрузит трассы на подъезде к московской кольцевой.

Строить дорогу будут участками. Сейчас работы развернули между Киевским и Калужским шоссе. Кстати, в будущем именно вдоль этого первого участка потянут Сокольническую линию метро в Коммунарку. Рядом с трассой Солнцево - Бутово - Видное разместится четыре новых станции.

Одним из главных плюсов новой дороги станет - распределение пассажиропотока в метро, ведь по дороге Солнцево - Бутово -Видное можно будет с комфортом подъехать к четырем линиям столичной подземки: Сокольнической, Бутовской, строящейся Калининско-Солнцевской и проектируемой линии «Улица Новаторов - Столбово (Коммунарка)», которая потянется от Третьего пересадочного контура в «новую Москву».

Источник: moscowbig.ru/news/v_novoj_moskve_aktivno_stroitsja_dubler_juzhnogo_uchastka_mkad/2016-08-10-3720 | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024