Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Сентябрь » 16 » В ТиНАО будет построена одна из самых современных клинических больниц
19:29
В ТиНАО будет построена одна из самых современных клинических больниц

Одна из самых современных клинических больниц столицы появится в «новой Москве», об этом в ходе посещения ТиНАО сообщил столичный мэр Сергей Собянин.

«Продолжает обживаться «новая Москва», сдаются дороги. Сегодня сдан первый участок реконструкции Калужского шоссе, сдаются новые социальные объекты, введен многофункциональный центр «Мои документы» в Троицке, открыта поликлиника в Ватутинках, создаются новые рабочие места. На этом месте закладывается одна из крупнейших клиник Москвы, по сути дела это крупный многофункциональный медицинский центр. За этот период времени создано около 100 тысяч рабочих мест, появилось около 80 тысяч жителей. «Новая Москва» - это не спальный жилой район, а это настоящий город, в котором создается новая экономика», - сказал Сергей Собянин.

Поликлиника в Ватутинках является филиалом Троицкой городской больницы и оказывает бесплатную медпомощь по программе ОМС. Площадь новой поликлиники составляет 5,9 тысяч квадратных метров. В составе медучреждения открыты детское и взрослое отделение, отделение неотложной медицинской помощи, кабинет «здоровое детство», дневной стационар, малая операционная.

В пресс-службе мэра уточнили, что новая больница появится в Коммунарке. Больничный комплекс на 1 тысячу 16 коек общей площадью 140 тысяч квадратных метров будет включать в себя пять корпусов - стационар для взрослых, перинатальный центр, стационар для детей, детско-взрослый инфекционный корпус и патологоанатомическое отделение с отделом судебно-медицинской экспертизы и гистологической лабораторией. Строительство больницы будет осуществляться за счет бюджета города в рамках Адресной инвестиционной программы.

Кроме того, в составе больницы планируется построить подстанцию скорой медицинской помощи, вертолетную площадку и инженерно-технические сооружения. Больница будет оказывать весь спектр бесплатной стационарной медицинской помощи, включая высокотехнологичную, в рамках программы ОМС.

Напомним, до конца 2019 года в «новой Москве» планируется построить восемь поликлиник, об этом рассказал руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина.

«Восемь поликлиник планируется построить в ТиНАО до конца 2019 года. Четыре из них - на средства бюджета Москвы в рамках Адресной инвестиционной программы», - заявил Владимир Жидкин.

Источник: moscowbig.ru/news/v_novoj_moskve_budet_postroena_odna_iz_samykh_sovremennykh_klinicheskikh_bolnic/2016-09-15-3803 | Категория: Здоровье
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024