Логин:
Пароль:
Главная » 2017 » Март » 11 » В ТиНАО началось строительство 18 православных храмов
10:58
В ТиНАО началось строительство 18 православных храмов

В «новой Москве» началось строительство 18 православных храмов, об этом в своем интервью порталу столичного стройкомплекса сообщил советник мэра Москвы, куратор "Программы-200" Владимир Ресин.

По его словам, к настоящему времени в ТиНАО по просьбам жителей пересмотрели 128 участков под возведение храмов, 80 из которых оставили для дальнейшей проработки. На 18 участках уже начаты различные работы, а четыре храма уже построены.

Владимир Ресин сообщил, что с момента присоединения к столице новых территорий программа вышла за рамки двухсот изначально выделенных властями города участков и дальнейшая проработка новых участков просто необходима.

По словам советника мэра, предпринимается все возможное, чтобы на каждые 20-30 тысяч человек мог быть один храм в шаговой доступности. «Это не идеальный вариант, но он соответствует реалиям», - пояснил Владимир Ресин.

Напомним, ранее Владимир Ресин сообщил, что подобраны 18 участков под возведение храмов на территории Троицкого и Новомосковского административных округов, а на 9 участках уже идут строительные работы.

«Наша безусловная победа - это решение при застройке новых территорий Москвы подбирать место для храма еще на стадии планирования микрорайонов», - подчеркнул Владимир Ресин.

Куратор «Программы-200» рассказал, что большинство современных московских районов проектировалось в те годы, когда храмы не строились, а только разрушались.

Источник: moscowbig.ru/news/v_tinao_nachalos_stroitelstvo_18_pravoslavnykh_khramov/2017-03-10-4241 | Категория: Религия
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024