Логин:
Пароль:
Главная » 2017 » Март » 9 » В ТиНАО началось строительство ТПУ «РАССКАЗОВКА»
14:05
В ТиНАО началось строительство ТПУ «РАССКАЗОВКА»

В «новой Москве» рабочие приступили к возведению транспортно-пересадочного узла «Рассказовка», об этом сообщил руководитель девелоперского дивизиона АО «Мосинжпроект», генеральный директор «Управления экспериментальной застройки микрорайонов» Альберт Суниев.

«ТПУ строится на базе одноименной станции Калининско-Солнцевской линии метро. Технологическую часть узла, то есть перроны посадки-высадки пассажиров и переходы между остановками различного вида транспорта, планируется сдать в конце этого года - одновременно с завершением строительства станции метро», - заявил Альберт Суниев.

По проекту ТПУ предполагает возведение более 297 тысяч квадратных метров недвижимости, в том числе будет построено около 220 тысяч квадратных метров жилья, детский сад и школа.

«Эту часть узла построит инвестор. У входов в метро и возле остановок общественного транспорта также планируется возвести торговый комплекс площадью около 25 тысяч квадратных метров», - добавил Альберт Суниев.

По его словам, общий объем инвестиций ТПУ «Рассказовка» может составить около 22 млрд рублей.

Напомним, ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политик и строительства Марат Хуснуллин заявил, что  участок Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена от станции «Раменки» до станции «Рассказовка» будет введен в эксплуатацию в начале 2018 года.

По его словам, на сегодняшний день на участке задействовано порядка 5 тысяч строителей, планируется подключить к строительным работам еще порядка тысячи человек.

Источник: moscowbig.ru/news/v_novoj_moskve_nachalos_stroitelstvo_tpu_rasskazovka/2017-03-09-4238 |
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024