Логин:
Пароль:
Главная » 2017 » Март » 1 » В ТиНАО проложат девять маршрутов скоростного трамвая
17:27
В ТиНАО проложат девять маршрутов скоростного трамвая

По новой Москве проложат девять маршрутов скоростного трамвая протяженностью 175 километров

Новая Москва получит свою сеть "легкого метро" - скоростного трамвая. По территории пройдут девять маршрутов, которые свяжут к 2035 году населенные пункты друг с другом, а также со станциями метро и железной дороги для выезда на историческую часть столицы. На первые две линии - от станции "Мичуринец" в Бутово и из Внуково до Щербинки - уже идет разработка документации.

Конечно, после открытия станций "Саларьево" и "Румянцево" Сокольнической линии метро дорога в Большую Москву для многих жителей Новой Москвы стала заметно короче. Но и сейчас добраться до метро на автобусе для многих непросто - из многих населенных пунктов для этого надо преодолеть десятки километров. О том, что по Новой Москве может пройти трамвай, было известно еще год назад. Речь тогда шла о ветке до Троицка, без подробностей, а также о том, что в целом новым территориям необходимо как минимум 100 км путей.

И вот стали известны уже конкретные маршруты. Всего их предполагается девять, к 2025 году планируется построить 48 км, а к 2035-му - 175. Два из них уже в работе: 22-километровая ветка от "Мичуринца" до Коммунарки и затем до станции "Бутово". И еще одна параллельная линия в нескольких километрах от этой: из Внуково через Остафьево до Щербинки - 26 км. Затем дело дойдет и до 12-километровой линии в Коммунарке, откуда можно будет доехать до Андреевского. Из Троицка трамвай пойдет до будущей станции "Мамыри" Сокольнической ветки метро, до Варшавского шоссе в районе станции Силикатная Курского направления, деревень Яковлево и Андреевское. Свяжут трамваем населенный пункт Московский со станцией "Саларьево". Еще одна - самая длинная ветка - протянется от Рязановского до Филимонок через Андреевское и Десну.

По мнению Александра Морозова, вице-президента международной ассоциации предприятий городского электротранспорта, легкий рельсовый транспорт - оптимальное решение для Новой Москвы. Метро здесь строить слишком дорого и неоправданно из-за низкой плотности населения и огромных расстояний - на квадратный километр живут лишь 166 человек, а в старой Москве - 11 300. "Даже если в течение 20-30 лет обеспечить плотность линий метро, схожую со старой Москвой, себестоимость проезда на большинстве линий составила бы не меньше 200-300 рублей из-за недостаточного количества пассажиров", - говорит эксперт.

Строительство трамвайной сети дешевле подземки в 5-10 раз, а результат - то же движение без заторов, быстрая скорость, безопасность. И при этом - возможность быстро наращивать сеть без гигантских капиталовложений.

Источник: rg.ru/2017/02/02/reg-cfo/po-novoj-moskve-prolozhat-deviat-marshrutov-skorostnogo-tramvaia.html | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 2
2 ppu-pro_Vax
  (04.04.2024 10:07) Материал
Наша бригада искусных мастеров завершена предоставить вам прогрессивные системы утепления, которые не только обеспечат надежную защиту от холодных воздействий, но и подарят вашему коттеджу стильный вид.
Мы деятельны с новейшими средствами, гарантируя прочный запас использования и превосходные выходы. Теплоизоляция наружных стен – это не только сбережение на огреве, но и заботливость о природной среде. Экономичные инновации, какие мы применяем, способствуют не только зданию, но и сохранению природной среды.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов в москве цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш домик в настоящий душевный местечко с скромными затратами.
Наши достижения – это не только утепление, это созидание области, в где все аспект отражает ваш индивидуальный образ действия. Мы примем в расчет все ваши просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще дополнительно теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте занятия о своем помещении на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш корпус не только согретым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в мир удобства и качественного исполнения.

1 ppu-prof_Ei
  (12.01.2024 02:08) Материал
Наша группа опытных мастеров завершена предъявить вам прогрессивные технологии, которые не только подарят устойчивую охрану от холодных воздействий, но и преподнесут вашему зданию элегантный вид.
Мы работаем с современными строительными материалами, подтверждая долгий срок работы и блестящие выходы. Изолирование облицовки – это не только сокращение расходов на обогреве, но и забота о экологической обстановке. Сберегательные подходы, какие мы применяем, способствуют не только твоему, но и сохранению природной среды.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит утепление фасада</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш домашний уголок в реальный душевный угол с минимальными затратами.
Наши пособия – это не всего лишь утепление, это созидание территории, в где всякий элемент преломляет ваш собственный манеру. Мы примем во внимание все ваши потребности, чтобы сделать ваш дом еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем помещении на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш дворец не только более теплым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в универсум комфорта и качественной работы.

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024