Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Ноябрь » 10 » В Троицке на Сиреневом бульваре разместят парк, кафе, павильоны, амфитеатр и каток
20:29
В Троицке на Сиреневом бульваре разместят парк, кафе, павильоны, амфитеатр и каток

6 ноября на заседании градостроительной комиссии городского округа Троицк были рассмотрены предложения по благоустройству Сиреневого бульвара, сообщается на сайте администрации Троицка.

Архитекторы предлагают разные варианты улучшения одной из зон Сиреневого бульвара – «Городки», площадки напротив аптеки «Диалог».

Здесь предполагают обустроить ландшафтный парк, созданный по необычному объемному проекту, что превратит обжитую горожанами территорию в качественную зону отдыха.

По словам архитектора Павла Кадлубинского, участвовавшего в заседании комиссии, «плоскостные сооружения – это вчерашний день», городу нужны новые формы. Ландшафт следует менять, ориентируясь на современные тенденции в размещении малых архитектурных форм.

На Сиреневом бульваре на сегодня действует зимняя горка для детей. Возможно, здесь разместятся еще несколько открытых и один закрытый павильоны, последний может быть использован и как кафе, и как выставочный зал. Дополнительно оборудуют небольшой открытый амфитеатр для проведения общественных мероприятий, а зимой здесь же можно будет заливать каток.

Городские власти Троицка готовы взяться за решение вопросов финансирования проекта, добавляется в сообщении.

Источник: newmos.info/content/news/3681.html | Категория: ЖКХ
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024