Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Август » 12 » В Троицке отремонтируют улицу Нагорную
21:50
В Троицке отремонтируют улицу Нагорную

В 2015 году произведут основные работы по ремонту дорог в Троицке, в частности отремонтируют и расширят одну из проблемных улиц в городском округе – улицу Нагорную, сообщается на сайте администрации Троицка со ссылкой на начальника отдела ЖКХ Ладу Войтешонок.

По ее словам, на 2015 год в программу ремонта дорог Троицка заложен масштабная реконструкция всей улицы Нагорной. В районе дома №5 будет существенно расширена проезжая часть за счет газона, по всей дороге заменят асфальтовое покрытие. Дополнительно, проведут благоустройство детской площадки, а также отремонтируют дороги у домов 4, 6, 8, 10 по улице Нагорной. Предположительная площадь работ – 1,2 тыс. квадратных метров. Планируется заменить большие участки разбитого асфальта.

Так как уже сегодня проезжая часть не пригодна для проезда, администрация Троицка изыщет дополнительные средства на то, чтобы до конца лета провести на Нагорной ямочный ремонт. 

Предлагаются варианты и для решения проблемы нехватки парковочных мест, один из которых - расширение дорог за счет газона и пешеходной зоны. Варианты управляющей компании поступили на рассмотрение администрации, на их основании сотрудники отдела архитектуры подготовят схему благоустройства придомовых территорий.

«Зону отдыха на набережной должен был благоустроить инвестор строительства домов, – пояснил директор управляющей компании «Троицкая коммунальная служба» Виктор Наливко. - Помешали финансовые сложности. Сегодня уже другая компания взяла на себя обязательство обустроить прибрежную полосу. Жителям будет где отдохнуть и погулять с детьми».

После утверждения сметы на следующий год эти затраты будут включены в расходную часть бюджета. 

Источник: newmos.info/content/news/3314.html | Категория: ЖКХ
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024