Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Июль » 17 » В Троицке установлена скульптура «Дерево любви и мира»
12:14
В Троицке установлена скульптура «Дерево любви и мира»

Ко Дню семьи, любви и верности в городском округе Троицк была установлена символическая скульптура – «Дерево любви и мира», сообщает администрация Троицка.

Скульптура была установлена в качестве подарка местным жителям от городской администрации 3 июля. Дерево стало настоящим сюрпризом стало «Дерево любви и мира». Оно «выросло» в парковой зоне, расположенной вдоль улицы Солнечная.

Автор скульптуры – выпускница Академии художеств, Скульптура изготовлена является работой Марии Тихоновой и была установлена еще третьего июля в качестве подарка городской администрации жителям и гостям Троицка.

Мария Тихонова является выпускницей Академии художеств, мастер по монументальной росписи, заслуженный деятель культуры России Мария Тихонова. Ее работы можно увидеть и в Москве, и в других российских городах.

Скульптура «Дерево» выполнена в технике ковки и чеканки. Купол в форме шара символизирует единство и мир, который царит среди любящих друг друга людей. Есть на дереве и птицы в гнезде – символ семейного счастья. Достаток символизируют красные плоды, висящие на ветках.

Уже через два дня после установки на ветках «Дерева любви и мира» появились первые замочки, прикрепленные молодоженами на счастье.

Источник: newmos.info/content/news/3204.html | Категория: Общество
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024