Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » В. Жидкин: 1 сентября в Новой Москве открывается новая школа на 1375 учащихся
10:14
В. Жидкин: 1 сентября в Новой Москве открывается новая школа на 1375 учащихся

1 сентября в «Новой» Москве открывается новая школа на 1375 учащихся, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. 
 
«Новая большая школа на 1375 мест готова принять учеников 1 сентября», - рассказал Владимир Жидкин. Он отметил, что школа построена за счет средств инвестора. 
 
Школа на 1375 мест (55 классов) находится в г. Московский в ЖК «Первый Московский город парк» по адресу ул. Бианки 9а. Общая площадь объекта - 22 695,30 кв. м. Здание школы разработано для условий плотной городской застройки, с минимизированной площадью застройки 5443,52 кв. м. и высотой здания в 4 этажа. Застройщиком является ООО «Совхоз Московский+». 
 
Архитектурно-планировочное решения выполнены на основе функционального зонирования территории, принципа групповой изоляции, предусматривают размещение игровых площадок, хозяйственной зоны, возможность кольцевого объезда для пожарной техники.Компактное планировочное решение значительно сэкономило средства на возведение и дальнейшую эксплуатацию, без потери технологического процесса образования. Здание школы является максимально ёмким по количеству детей. 
 
Владимир Жидкин отметил, что школы – неотъемлемая часть создаваемой на новых территориях социальной инфраструктуры. «Жилая застройка ведется комплексно, - подчеркнул он. – Школы, детские сады, поликлиники, объекты для создания новых рабочих мест возводятся одновременно с квартирами, поэтому в новых микрорайонах нет очередей ни в школы, ни в детские сады». 
«За 4 года в «Новой» Москве построено 8 школ на 6249 учащихся», - рассказал Владимир Жидкин. Он отметил, что 6 школ на 5274 мест построено за счет инвесторов. 
 
В 2016 году в «Новой» Москве всего планируется построить и ввести 4 школы на 5075. Все они строятся инвесторами.

Как сообщал мэр Москвы Сергей Собянин, с начала текущего года в столице уже построили 15 школ и детских садов.

Источник: drnt.mos.ru/presscenter/news/detail/3647319.html | Категория: Образование
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024