Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Август » 8 » В жилом комплексе "Юго-Западный" особая атмосфера
01:29
В жилом комплексе "Юго-Западный" особая атмосфера

Запах трав и пение птиц

 

Город Московский ждёт светлое будущее. Уже сегодня в подтверждение этих слов на его территории развиваются два современных микрорайона - "Юго-Западный" и рад Московский".

В чём изюминка новых жилых комплексов? Об этом рассказывает генеральный директор ООО "ПромИнвестЭстейт" А.В. ВИЛЯНТ, Возглавляемая им строительная фирма возводит комплекс "Юго-Западный".


ЖК Юго-Западный


- "Счастлив тот, кто счастлив у себя дома". Это знаменитое изречение Л.Н. Толстого взяли на вооружение и строители. Мечта каждого - жить в окружении лесов, рек, прудов, в чистой экологической среде, слышать из окна 17-го этажа пение птиц, вдыхать запах травы... И эта мечта осуществима в новом жилом комплексе "Юго-Западный". Он расположен в 7 км от МКАД по Киевскому шоссе в современном городе Московский.

Жилой комплекс "Юго-Западный" - это единый архитектурно-планировочный ансамбль, состоящий из 17-этажных кирпично-каркасных домов с собственной развитой инфраструктурой. При его разработке особое внимание было уделено комфортной визуальной среде и экологии. Свободные прогулочные зоны здесь сочетаются с утопающими в зелени уютными двориками. Для того чтобы почувствовать себя по-настоящему дома, важно чтобы всё находилось, как говорится, под рукой. В жилом комплексе "Юго-Западный" предусмотрены поликлиника, магазины, отделения почты и Сбербанка, предприятия службы быта, административно-деловой центр.

Для детей, живущих в новом жилом комплексе, строители создают всё самое лучшее и современное. В рамках 1-й очереди строительства микрорайона построена и введена в эксплуатацию уникальная общеобразовательная школа на 1100 мест с корпусом эстетического воспитания, не имеющая аналогов в Московской области. Здание школы имеет отдельный корпус начальной школы с собственным спортивным залом и комнатой для релаксации. В школе есть оснащенный по последнему слову техники спортивный блок, огромное помещение библиотеки с читальным залом, уникальный актовый зал на 660 мест, современная столовая.

В корпусе эстетического воспитания разместилась городская детская школа искусств. Обучение в ней ведётся на музыкальном, художественном, хореографическом отделениях, а также на отделении общего эстетического воспитания. Специально оборудованы классы для занятий живописью и музыкой, зал для занятий хореографией, камерный зал. Всего корпус эстетического воспитания новой школы в жилом комплексе "Юго-Западный" рассчитан на обучение 500 детей.

Новая школа - весомый вклад в реализацию национальной программы "Образование", хороший пример сотрудничества между бизнесом и государством. Важным критерием при разработке проекта микрорайона была безопасность детей, поэтому в состав комплекса вошел досуговый центр, а в зеленой части района, вдали от автомобильных дорог, разместились детские и спортивные площадки.

Дома первой очереди жилого комплекса относятся к серии И-79-99. Их наружные стены выполнены в виде кирпичной кладки с утеплителем из теплосберегающих материалов, а внутренние несущие стены и перегородки - из железобетонных панелей. Подобная конструкция обладает всеми достоинствами кирпичного дома, такими как отсутствие промерзающих и протекающих швов, хорошая звукоизоляция, имеет привлекательный современный внешний вид и при этом отличается короткими сроками строительства. Каждый подъезд оборудован пассажирским и грузовым лифтами, пандусом для людей с ограниченными двигательными функциями и детских колясок.

Детский сад в ЖК Юго-ЗападныйВо вторую очередь строительства комплекса вошли 7,8,9,10 корпуса - 17-этажные пятисекционные кирпично-каркасные дома этой же серии с угловой 19-этажной монолитно-кирпичной секцией по индивидуальному проекту, а также детский сад на 160 мест.

Строительство третьей очереди началось с корпуса 11-19-этажной монолитно-кирпичной башни, расположенной между корпусом 10 и северным детским садом. С западной стороны к жилому зданию примыкает березовый лес. На каждом этаже новой башни расположено шесть квартир - по две 1-, 2- и 3-комнатных. В однокомнатных квартирах предусмотрены многофункциональный холл (6,7 кв.м), просторная кухня (12 кв.м) с лоджией, жилая комната площадью почти 25 кв.м. Двухкомнатные квартиры выходят на две стороны дома, увеличенная площадь холла (13,4 кв.м) позволяет, при желании, превратить его в небольшую гостиную. Еще одной особенностью двухкомнатных квартир является жилая комната площадью 27,5 кв.м. Трёхкомнатные квартиры здесь также имеют многофункциональных холл (13,4 кв.м), два санузла/просторную кухню (14,2 кв.м) с примыкающей к ней лоджией, а также две почти квадратной формы спальни (14,8 и 14,4 кв.м). По мере увеличения этажности площади, отведенные под лоджии, в квартирах увеличиваются.

Еще одной изюминкой корпуса 11 стало использование панорамного витражного остекления в одно- и двухкомнатных квартирах с 12 по 18 этаж. В однокомнатных квартирах панорамное остекление от пола до потолка шириной свыше двух метров выполнено на лоджии кухни, а в 2-комнатных - на лоджии спальни. В целях безопасности в нижней части панорамного остекления предусмотрено защитное металлическое ограждение в стиле французского балкона.

Отличительной особенностью микрорайона является его полная самодостаточность. Комплекс будет обеспечен всеми необходимыми центральными коммуникациями, собственной котельной, системами очистных сооружений и водоснабжения, соответствующими всем самым современным инженерным требованиям. Предусмотрены телефонные линии с московскими номерами, высокоскоростной доступ в Интернет, комплексная охранная система. Хорошее транспортное сообщение с Москвой - 15 минут на рейсовых автобусах или маршрутных такси до метро "Юго-Западная" и платформы "Солнечная" - придают микрорайону дополнительную привлекательность.



Источник: газета "Видновсике вести"


Категория: ЖКХ
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024