Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Май » 21 » Василий Голубев утвержден губернатором Ростовской области
14:31
Василий Голубев утвержден губернатором Ростовской области

Ростов-на-Дону, 21 мая. Законодательное собрание Ростовской области на внеочередном заседании наделило Василия Голубева полномочиями губернатора региона, сообщает пресс-служба «Единой России».

Представил кандидата парламенту области полпред президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов.

Напомним, что президент России Дмитрий Медведев 15 мая внес на рассмотрение Законодательного собрания Ростовской области кандидатуру Голубева для наделения его полномочиями главы администрации этого субъекта Федерации.

Ранее руководство партии «Единая Россия» представило президенту РФ список кандидатур на должность губернатора Ростовской области. Были предложены кандидатуры Голубева, вице-губернатора Ростовской области Сергея Назарова и мэра Ростова-на-Дону Михаила Чернышева.

Действующего губернатора Владимира Чуба в списке не было.

Василий Голубев до настоящего времени занимал пост главы Ленинского муниципального района Московской области.

Он родился 30 января 1957года в станице Ермаковская Тацинского района Ростовской области в семье шахтеров. В 1980 году окончил Московский институт управления им. С.Орджоникидзе по специальности инженер-экономист. По распределению был направлен в подмосковный город Видное. Свой трудовой путь начал в Видновском грузовом автопредприятии старшим инженером, а затем начальником отдела эксплуатации, откуда был выдвинут на руководящую работу в партийные органы. В 1991 году Голубев был назначен, а в 1996 году избран главой Ленинского района Подмосковья. В апреле 1999 года был избран вице-губернатором Московской области, с марта 2000 - первым заместителем председателя правительства Подмосковья. В декабре 2003 года Голубев вновь избран главой Ленинского района. На выборах в марте 2008 года жители этого района избрали его главой своего муниципального образования на очередной срок.



Источник: БалтИнфо


Категория: Политика
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024