Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Апрель » 16 » Ватутинский детский сад "Белочка" может стать примером для подражания
19:55
Ватутинский детский сад "Белочка" может стать примером для подражания

Столичные власти планируют размещать дошкольные учреждения на первых этажах жилых домов.

Об этом заявил глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин. Ранее, поместить детский сад на первом этаже многоквартирного дома было возможно, однако с 2009 года, по правилам противопожарной безопасности, «устраивать» детей по соседству с обыкновенными жильцами стало запрещено.

На помощь «беспризорным» малышам и их родителям пришел столичный градоначальник. Уловив «тенденцию роста рождаемости» в столице, он  поставил задачу подчиненным, снять существующие ограничения. В процессе проведенной работы, между московскими чиновниками и представителями МЧС и Роспотребнадзора были достигнуты определенные договоренности, что позволило внести первые дома со встроенными детскими садами в инвестиционную программу на 2014- 2016 годы.

Помимо новостроек, дошкольные учреждения можно будет размещать на первых этажах уже существующих зданий (привет предпринимателям, фиктивно оформившим документы на свои владения). По мнению руководства Департамента градостроительной политики, детские сады шаговой доступности будут очень удобны, а их помещения смогут претендовать на капитальный ремонт и реконструкцию вместе с домами.

Также некоторые «удобства» появятся и у инвесторов, которые начнут экономить на строительстве учреждений для детей минимум 30% вложенных средств. Стоит отметить, что ватутинский детский сад «Белочка» не только размещается на первом этаже дома 22, но давно и успешно работает, что может послужить наглядным примером для тех, кто  «забытое старое» выдает за новшество.

Источник: seetro.ru/news/2473 | Категория: Образование
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024