Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Март » 20 » Вдоль ЦКАД планируется построить жилье, офисы и производственные предприятия
18:22
Вдоль ЦКАД планируется построить жилье, офисы и производственные предприятия

Проекты планировок территорий «новой Москвы», прилегающих к Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД), будут разработаны до 1 июля текущего года, сообщил на вчерашней пресс-конференции руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Проекты планировок территорий, которые примыкают к ЦКАД, находятся на стадии разработки. Основные объекты, которые там могут появится в будущем, - это производственные здания, логистические центры, жилье. В первом полугодии мы уже представим на рассмотрение ГЗК проекты планировок для территорий, находящихся в близости к ЦКАД», - сказал В.Жидкин.

Напомним, ранее заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявлял, что разрешения на строительство недвижимости вдоль ЦКАД на территории столицы не будут выдаваться до утверждения единого проекта планировки всей территории.

«ЦКАД не должен повторить судьбу МКАД и превратиться в торговую улицу, поэтому мы сделали сервитут зоны развития территории, примыкающей к ЦКАД. Никаких разрешений на стройку без единого проекта планировки не выдаем», - заявил заместитель мэра.

Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024