Логин:
Пароль:
Главная » 2017 » Октябрь » 7 » Вдоль дублера Внуковского шоссе установят шумозащитные экраны
14:14
Вдоль дублера Внуковского шоссе установят шумозащитные экраны

Шумозащитные экраны общей длиной более 2,5 километра планируется установить в ходе строительства дублера Внуковского шоссе. Ограждение трассы получило архитектурно-градостроительное решение Москомархитектуры, об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Как говорил ранее мэр Москвы Сергей Собянин, за последние годы в столице построено более 500 километров дорог. И для того, чтобы защитить местных жителей от шума автомобилей, было решено устанавливать экраны, которые вошли в общий план реконструкции автодороги от Минского до Боровского шоссе», - отметил Сергей Кузнецов.

Новая дорога которая соединит Минское и Боровское шоссе будет оборудована шумозащитными экранами, которые будут состоять из ударопрочных оцинкованных панелей. Их высота  составит от 3 до 5 метров в зависимости от участка дороги. Панели устойчивы к ударам, воздействию окружающей среды и ультрафиолетовых лучей, им будет не страшен сильный мороз или жара.

Проектировщиком выступит Научно-исследовательский и проектный институт гражданского строительства, благоустройства и городского дизайна «Моспроект-3».

Напомним, впервые планы по строительству дублера Внуковского шоссе были озвучены Москомархитектурой в 2015 году,

«В Москве готовятся построить дублер Внуковского шоссе. Строительные работы запланированы на 2017-2018 годы. Новая дорога пройдет от Минского шоссе до Боровского шоссе вдоль железнодорожных путей. Проектом предполагается, что магистраль начнется от района платформы станции «Внуково», затем первая часть в районе Мичуринского пруда повернет к Боровскому шоссе, а вторая пройдет через микрорайон Переделкино», сообщили в пресс-службе.

Источник: moscowbig.ru/news/vdol_dublera_vnukovskogo_shosse_ustanovjat_shumozashhitnye_ehkrany/2017-10-06-4771 | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024