Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Январь » 31 » Ветеранов блокадников поздравили в Троицком центре культуры и творчества
14:27
Ветеранов блокадников поздравили в Троицком центре культуры и творчества

70-летие снятия блокады Ленинграда отметили в Троицком центре культуры и творчества. В масштабном концерте приняли участие представители власти, школьники, военнослужащие, ветераны и их родственники. Благодарственные письма и почетные грамоты от главы округа и префектуры ТиНАО вручили жителям блокадного Ленинграда и участникам прорыва блокады.

Сегодня в гардеробе Троицкого центра культуры и творчества просто не осталось свободных номерков. Такое количество посетителей здесь бывает только в особых случаях. Но это как раз такой особый случай. 70-летие исторического и счастливого события — окончания блокады Ленинграда. Вдоль лестницы, ведущей в зрительный зал, выстроен почетный караул. В зале — военнослужащие, школьники, ветераны и их родственники.

Почетные места в самом первом ряду зрительного зала заняли ветераны войны. Глава города Владимир Дудочкин обратился к ним со словами поздравления.


Ветеранов не только поздравили. Им вручили почетные грамоты и благодарственные письма от администрации и префектуры ТиНАО, цветы и подарки. Воспитанники патриотических клубов подготовили театрализованное представление.

Не пережить, но прочувствовать атмосферу блокадных дней, когда от голода умирали прямо на улицах, хоронить было некому и негде, а оставшиеся в живых вслушивались в тишину, в любой момент готовую взорваться грохотом бомб-ударов. В театрализованном представлении, длившемся более 2-х часов соединилось все — фронтовые песни, стихотворения, отрывки дневников и воспоминания пересказанные самими участниками блокады.

Торжества по случаю 70-летия прорыва блокады Ленинграда длятся уже не первый день. Недавно Троицкие блокадники были на приеме у мэра Москвы Сергея Собянина, а еще раньше ездили с экскурсией в Санкт-Петербург, по местам боевой славы.

Источник: seetro.ru/news/2242 | Категория: Общество
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024