Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Май » 21 » Виновником железнодорожной аварии в Бекасово стал товарняк
22:45
Виновником железнодорожной аварии в Бекасово стал товарняк

Следственный комитет РФ озвучил три версии крупной железнодорожной аварии в районе станции Бекасово-1, в результате которой уже погибло 6 человек и пострадало около 50. Первая – техническое состояние подвижного состава товарняка. Вторая – повреждение железной дороги. Третья – человеческий фактор и несогласованность действий бригады грузового поезда, сообщает сегодня Ruscur.ru со ссылкой на представителя комитета.

Следствие более склоняется к версии, что у грузового поезда (груженого автозапчастями из Румынии для автоконцерна Renault), следовавшего из Львовской области в Москву, на перегоне Бекасово-1 - Наро-Фоминск отошел контейнер и задел встречный пассажирский поезд №341, ехавший в Кишинев.

В департаменте транспорта Москвы предполагают, что виной трагедии послужил лопнувший рельс. Представители РЖД уверены, что сломалась колесная пара одного из вагонов товарняка. Они добавляют, за техническое состояние грузового состава отвечает украинская сторона.

Напомним, авария на железнодорожных путях в Новой Москве произошла 20 мая в 12:38 на перегоне Бекасово - Нара. Погибли шесть человек, один скончался в реанимационном отделении больницы. По официальным заявлениям властей, ранены 24 человека, но, как заявляют другие источники, травмы получили около 50 пассажиров. В тяжелом состоянии 18 человек, сообщают РИА «Новости». Раненые и пострадавшие размещены в больницах Подмосковья и Новой Москвы. На месте аварии работают два восстановительных поезда.

Власти и РЖД выразили соболезнования семьям погибших и объявили о выплате материальной помощи: за погибших родные получат по 2 млн рублей, в случае получения тяжелых травм пострадавшие также могут претендовать на компенсацию до 2 млн рублей.

Для предоставления информации о трагедии и оказания психологической помощи ГУ МЧС России по Московской области запустило «горячую линию»: +7 (800) 775-1717.

Источник: newmos.info/content/news/2962.html | Категория: Разное
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024