Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Декабрь » 9 » Власти Москвы планируют проложить метро в Коммунарку в 2019 году
12:15
Власти Москвы планируют проложить метро в Коммунарку в 2019 году

Власти Москвы планируют проложить метро в Коммунарку в 2019 году, об этом сообщает пресс-служба столичного Стройкомплекса.

«Мы планируем построить свыше 4 млн квадратных метров недвижимости. Этот объем больше, чем в «Москва-Сити». Мы планируем в эту территорию привести к 2019 году метро от станции «Улица Новаторов» до Коммунарки и сделать целый ряд поперечных связок», — приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Власти планируют протянуть на территорию административно-делового центра который расположится рядом с поселком Коммунарка линию метро от станции «Улица Новаторов» Третьего пересадочного контура. В результате на территории Коммунарки появятся три новые станции: «Коммунарка» - в северной части, «Столбово» - в южной и «Сосенки» - за пределами комплекса.

Напомним, ранее портал «Проект - «Большая Москва» сообщил, что линия московского метрополитена от станции «Улица Новаторов» до станции «Коммунарка» на территории «новой Москвы» на 60% может быть профинансирована и построена китайскими инвесторами, на 40% — силами городского бюджета и компанией «Мосинжпроект».

Категория: Транспорт Теги: коммунарка, МЕТРО
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024