Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Апрель » 19 » Власти выделят участки в Коммунарке инвесторам строительства метро
19:46
Власти выделят участки в Коммунарке инвесторам строительства метро

Инвестор строительства метрополитена в Новой Москве может получить в собственность земельные участки под застройку в административно-деловом центре в Коммунарке, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на главу департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина.

Полученный доход от административно-делового центра в Коммунарке может быть поделен, часть его будет направлена на компенсацию затрат прокладки линии метро в Новую Москву.

Таким образом, инвестор, вложившийся в ветку метрополитена в новых округах, может получить земельные участки, предназначенные для строительства жилой и нежилой недвижимости. Данный вариант рассматривается как основной. Но остается нерешенным вопрос: кто будет инвестором - китайская или иная компания, пояснил Владимир Жидкин.

Месяцем ранее заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин объявил, что китайские инвесторы не отказываются от участия в строительстве ветки метро в Новой Москве. Они все еще раздумывают над проектом линии протяженностью 18 км, проходящей вдоль Калужского шоссе по территории Новой Москвы до Столбово. Предполагается, что на участке построят восемь станций, первая из которых «Улица Новаторов», последние – «Коммунарка», «Столбово» и «Сосенки».

Источник: newmos.info/content/news/4543.html | Категория: Земля
Всего комментариев: 1
1 Йух
  (20.04.2015 18:53) Материал
Отличная новость

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024