Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Июль » 12 » Власти заботятся о комфорте инвалидов в городской среде
08:31
Власти заботятся о комфорте инвалидов в городской среде

В поселении Первомайское прошла встреча местных жителей с руководителем департамента социальной защиты города Владимира Петросяна и префектом ТиНАО Дмитрием Набокиным, на которой обсуждались проблемы людей с ограниченными возможностями, пишут «Новые округа».

Пока немного зданий в Новой Москве обустроены для посещения инвалидов. Не все аптеки и магазины оборудовали доступ в помещение для маломобильных граждан. По словам начальника управления соцзащиты ТиНАО Ирины Осиповой, правительство столицы распорядилось обследовать все важные соцобъекты Новой Москвы (детские сады, школы, поликлиники, больницы) на наличие пандусов и лифтов. Итоги обследования будут учтены в программе адаптации городских объектов к нуждам инвалидов, которая только набирает обороты в новых округах.

Сегодня на территории Новой Москвы 7 зданий учреждений соцзащиты полностью приспособлены для посещения инвалидов, 14 объектов - частично оснащены пандусами, подъемными платформами, световыми указателями, тактильными плитками. В домах, где постоянно проживают колясочники, работают подъемные платформы.

Префект Дмитрий Набокин поручил главам поселений сделать доступными для инвалидов здания администраций и все придомовые дворы.

Издание напоминает, до конца июля можно подать в префектуру заявку на участие в окружном этапе городского конкурса «Город для всех». В конкурсе могут принять участие предприятия, приспособленные для инвалидов. Победители окружного этапа станут участниками городского конкурса.

В Новой Москве проживают 18 729 инвалидов, из них 997 - дети. 

Источник: newmos.info/content/news/3164.html | Категория: Общество
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024