Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Август » 14 » Вместо офисного центра на территории Щербинки благоустроят зеленую зону
12:48
Вместо офисного центра на территории Щербинки благоустроят зеленую зону

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 7 августа 2014 года согласилась с прекращением реализации инвестпроекта по адресуг.о. Щербинка, ул. Пушкинская, в районе д. 3.

Проекты будут прекращены, договоры аренды земельных участков (ДАЗУ) расторгнуты в соответствии с  законом «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации». Согласно п. 22 ст. 3 № 137-ФЗ, ДАЗУ, заключенный до 1 января 2011 года для целей строительства, реконструкции объекта недвижимого имущества, может быть расторгнут досрочно, в одностороннем порядке, в случае существенного нарушения ДАЗУ или существенного изменения обстоятельств, из которых стороны данного договора исходили при его заключении.

Договор о строительстве административно-делового центра на земельном участке по адресу: г.о. Щербинка, ул. Пушкинская, в районе д. 3.  был заключен в 2011 году, до присоединения к Москве новых территорий. В настоящее время на участке строительство не ведется, он не освоен и свободен. По нормативам на рассматриваемом земельном участке площадью 0,05 га невозможно размещение здания площадью 450 кв. м. В дальнейшем территорию используют под благоустройство и озеленение.

Категория: Земля
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024