Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Декабрь » 25 » Внесены изменения в закон «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области»
11:45
Внесены изменения в закон «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области»

       На очередном заседании Московской областной Думы депутаты внесли изменения в Закон Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области».

        Как сообщила заместитель министра социальной защиты населения Московской области Татьяна Дымнич, с 2010 года полномочия по организации и финансовому обеспечению мероприятий по отдыху и оздоровлению детей работающих граждан возложены на субъекты Российской Федерации.
В целях сохранения государственных гарантий на обеспечение отдыха и оздоровления детей в Закон Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» внесены изменения, предусматривающие право на частичную компенсацию стоимости путевки в детские оздоровительные учреждения детям работающих граждан.
        Учитывая, что путевки на отдых и оздоровление детей организации будут закупать самостоятельно, а компенсация стоимости путевок в размере 50 процентов будет им предоставляться за счет средств областного бюджета, в областной закон вносятся изменения в части предоставления частичной компенсации стоимости путевок организациям, закупившим путевки.
Реализация представленного проекта закона предполагается в рамках средств, предусмотренных бюджетом Московской области на 2010 год.


Источник: moduma.ru
Категория: Законодательство Теги: законодательство
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024