Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Август » 31 » "Водяной туман" защитит станции "Румянцево" и "Саларьево" от пожаров
20:10
"Водяной туман" защитит станции "Румянцево" и "Саларьево" от пожаров

Система тушения пожаров "водяным туманом", то есть тонкораспыленной водой, появится на новых станциях Сокольнической линии метро "Румянцево" и "Саларьево". "Это уникальный опыт по обеспечению пожарной безопасности станций, до настоящего времени подобные установки в московском метро никогда не использовались", - сообщили агентству "Москва" в пресс-службе московского метрополитена.

Там отметили, что автоматические системы пожаротушения тонкораспыленной водой эффективнее борются с возгораниями, не влияя на работу оборудования, а также не наносят вреда дыхательным органам человека, в отличие от газовых. "Газ, распыляемый для ликвидации возгорания, может проникать в пассажирские зоны в случае автоматического срабатывания системы", - отметили в подземке. В связи с этим руководство метро намерено отказаться от использования газа при пожаротушении.

Установками "водяного тумана" оснастят технические и производственные помещения станций "Румянцево" и "Саларьево", где будут находиться постоянные рабочие места, а также кабельные коллекторы и шахты. Оснащение завершится к моменту открытия станций - это должно произойти до конца года, однако точные даты до сих пор не называются. Несмотря на трудности с вводом нового участка, власти уже строят планы на будущее - "Саларьево" впоследствии могут соединить с новой линией метро, которая протянется от Третьего пересадочного контура до поселка Коммунарка.

Источник: newsmsk.com/article/31aug2015/water_fog.html | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024