Логин:
Пароль:
Главная » 2012 » Май » 16 » Вокруг Подмосковья гуляет африканская чума свиней
18:42
Вокруг Подмосковья гуляет африканская чума свиней

В хозяйствах Новгородской и Тульской областей, которые граничат с Московской областью, зарегистрированы случаи заболевания африканской чумы свиней. В соседней Тульской области найдено 70 диких кабанов, которые погибли от африканской чумы. В связи с этим в Подмосковье области Главным управлением ветеринарии Московской области разработаны специальные условия, при соблюдении которых разрешается продавать свинину.

В условиях сказано, что на мясо из Подмосковья должны иметься ветеринарное свидетельство формы №2 или справка формы №4 и выписка из книг местной администрации, в которой есть подтверждение факта владения фермой и учёта особи.

Если животное привезено для убоя в Московскую область из других регионов РФ, то к нему должны прилагаться ветеринарное свидетельство формы №2 либо справка №4 с приложением копии ветеринарного свидетельства №1.

Внимание! Если Вы узнали о внезапном падеже свиней в Подмосковье, то Вам необходимо сообщить об этом в межрайонные отделы управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по городу Москве, Московской и Тульской областям на горячую линию по телефонам: 8-495-411-1-28, 8-495-411-71-18.

Категория: Здоровье Теги: московская, область, Подмосковье, Новгородская, свиней, тульская, африканская чума
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024