Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Ноябрь » 24 » Вопрос - ответ
15:30
Вопрос - ответ

Некоторые ответы на вопросы, поступившие в ходе прямого эфира студии "Видное-ТВ" главе Ленинского района В.Ю. Голубеву 9 октября 2009 года.

Какой прожиточный минимум для пенсионеров установлен в Московской области?

- Прожиточный минимум установлен в соответствии с постановлением правительства Московской области от 6 июля 2009 года № 541/2, для пенсионеров он составляет 4188 рублей.


Где в городе Видное можно при­обрести бесплатные лекарства?

 

- Отпуск лекарственных препаратов бесплатно или на льготных условиях осуще­ствляется в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ "О государственной социальной помощи". В городе Видное определены 3 пункта отпус­ка лекарственных препаратов для льготных категорий граждан: аптека № 13/2 в Расторгуеве (филиал ГУП МО "Мособлфармация"), аптечные пункты по бесплатному отпуску лекарств во взрослой и детской поли­клиниках МУЗ "Видновская районная больница". Сильнодействующие и наркотичес­кие лекарственные средства отпускаются только филиалом ГУП МО "Мособлфармация" - аптека №13/2. Более подробную информацию по выписке и получению лекарственных препаратов можно получить в поликлинике у своего лечащего врача.



Источник: газета "Видновские вести".

Категория: Диалог с властью Теги: вопрос-ответ
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024