Логин:
Пароль:
Главная » 2012 » Май » 22 » Вопросы жителей: действуют ли социальные льготы на перевозку 1 пассажира-льготника в коммерческих маршрутках?
18:55
Вопросы жителей: действуют ли социальные льготы на перевозку 1 пассажира-льготника в коммерческих маршрутках?

Вопрос поступивший на сайт Администрации Ленинского муниципального района:

Ольга Васильевна
Учитывая очень сложную обстановку с дорогами в граде Московский (район улиц Радужная, Солнечная) и невозможность работы обычных автобусов, прошу ответить -действуют ли социальные льготы на перевозку 1 пассажира-льготника в коммерческих маршрутках, которые занимаются перевозками в настоящее время от града Московский до м. Юго Западная (поскольку нет альтернативы для проезда-только коммерческий транспорт...),? Вроде в местной прессе было разъяснение по данному вопросу -в какой газете можно посмотреть? Прошу Вас разъяснить, почему транспортное сообщение с Москвой на протяжение очень долгого времени осуществляется только коммерческим транспортом (в основном-8-ми местными старейшими и опасными машинами- маршрутками)? Если уж никто не хочет привести в порядок дороги к новому району града Московский и некому за такое безобразие ответить- неужели нельзя, учитывая многочисленные просьбы проживающих в граде Московский, осуществлять перевозку пассажиров рейсовыми микроавтобусами, т.е. такими же маршрутками, как и коммерческий транспорт (хотя бы 13-ти местными). - с тем, чтобы не нарушать права жителей града Московский на безопасность проезда и использование права пользоваться проездными или льготными документами... С Уважением Терехина О.В.

Ответ:

Уважаемая Ольга Васильевна! Администрация Ленинского муниципального района рассмотрела Ваше обращение, поступившее на официальный сайт администрации района по вопросам организации регулярных транспортных перевозок из г.Московский (микрорайон «Град Московский»), предоставления социальной льготы при проезде в автобусах малой вместимости, ремонту дорожного покрытия в микрорайоне «Град Московский», г.Московский и сообщает следующее. Социальные льготы по оплате проезда на транспортном маршруте, который производится автобусами малой вместимости по коммерческому тарифу, законодательными актами Российской Федерации не предусмотрены. В настоящее время в г.Московский, мкрн. «Град Московский» осуществляют регулярные перевозки населения два транспортных маршрута, зарегистрированные в реестре транспортных перевозок министерства транспорта Правительства Московской области, это: • 985 «г. Московский - Москва, ж/д станция «Солнечная»; • 894 «г. Московский - Москва, м. «Ясенево». Проведение ремонта дорожного покрытия в микрорайоне «Град Московский», г.Московский, в соответствии с Федеральным Законом №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» входит в компетенцию администрацию городского поселения Московский. Со своей стороны администрация района неоднократно обращалась к инвесторам-застройщикам, осуществляющим строительство микрорайона «Град Московский» с просьбой о ремонте существующего дорожного покрытия и строительства двух новых дорог в г.Московский. Ответ подготовил - Вареник И.В. (И.о. заместителя главы администрации Ленинского муниципального района)
Категория: Диалог с властью
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024