Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Январь » 27 » Все подмосковные ветераны получат новое жилье к 9 мая 2010 года
19:39
Все подмосковные ветераны получат новое жилье к 9 мая 2010 года

В 2009 году все муниципальные образования Московской области выполнили Указ Президента РФ в полном объеме и ветераны, вставшие на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, получили новые квартиры. Процесс предоставления квартир ветеранам ВОВ продолжается - сегодня в областном списке 85 человек, вставших в очередь на получение жилья после указанного срока.

26 января в Доме Правительства Московской области заместитель председателя Правительства Московской области С.Н. Кошман провел заседание рабочей группы по обеспечению жильем ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих в Подмосковье.

В ходе совещания заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Карсанова Е.М сообщила, что в Министерстве составлен список на 85 граждан в разрезе муниципальных образований Московской области, с расчетом денежных средств для обеспечения жильем ветеранов, инвалидов ВОВ и семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ, вставших на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 года. Список согласован на областном и федеральном уровне и отправлен в Министерство регионального развития Российской Федерации.

Кроме того, совместно с Московской областной Думой ведется работа по проекту закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «Об обеспечении жилыми помещениями ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов» в связи с изменениями, внесенными в федеральный закон №5-ФЗ «О ветеранах».

Представители Министерства финансов Московской области доложили присутствующим о порядке перечисления средств из федерального бюджета муниципальным образованиям на приобретение жилья для ветеранов.

Было дано поручение главам муниципальных образований провести работу по своевременному резервированию свободных жилых помещений.

Министерство по делам печати и информации Московской области


Источник: www.mosreg.ru


Категория: Общество Теги: Shahzoda - Ol yuragimni
Всего комментариев: 1
1 Головинов Павел Иванович
  (14.03.2010 19:36) Материал
Здравствуйте, а Вы знаете, благодаря чему и кому, произошли последние изменения в законодательстве о ветеранах Великой Отечественной войны? Прочтите БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО НАТАЛЬЕ БОРИСОВНЕ ЧИСТЯКОВОЙ-ЯРОСЛАВОВОЙ ОТ БЛАГОДАРНЫХ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. (http://20tk.ru)
В настоящее время из обещанного президентом ,я так еще ничего и не получил(квартиру,автомобиль), в том числе, меня так и не наградили медалями в честь 60-летия и 65-летия освобождения Республики Белорусь от немецко-фашистких захватчиков. А до празднования 65-летия Великой Победы над немецко-фашисткими захватчиками осталось менее двух месяцев.
Призываю всех участников Великой Отечественной войны и их родственников,а также всех кому не безразлична судьба России, выразить свою благодарность в интернете и других средствах массовой информации Наталье Борисовне Чистяковой -Ярославовой.
С уважением репрессированный и реабилитированный инвалид ВОВ, награжденный тремя орденами, Головинов Павел Иванович.

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024