Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Сентябрь » 8 » Вы обращались на прямую линию
13:40
Вы обращались на прямую линию

Ответы на вопросы, поступившие в ходе прямого эфира студии "Видное-ТВ" главе Ленинского района В.Ю. ГОЛУБЕВУ 18 авгус­та 2009 года.


1.  В городе Видное прошло плановое отключение горячей во­ды. Как производится перерас­чёт платы за горячую воду?

 

-              Согласно Правилам тепло­снабжения, ГОСТ Р 51617-2000 на жилищно-коммунальные услуги, от­ключение горячего водоснабжения для проведения ремонтно-профи-лактических работ производится не более чем на 21 день в год. МУП "УК ЖКХ" при расчёте платы за горячее водоснабжение начисление за дан­ный период не производит, равно­мерно распределяя оставшуюся сумму начислений на 12 месяцев.

 

 

2. В домах по Советскому про­езду нет горячей воды, редко бы­вает даже теплая.

 

-              В 2009 году для обеспечения качественного теплоснабжения и го­рячего водоснабжения жителей по ул. Советской, Советскому проезду г. Видное запланировано строитель­ство ЦТП № 6-а.

 

 

3. Будет ли бесплатный про­езд в автобусе от проспекта Ле­нинского комсомола до Растор­гуевского кладбища?

-              Бесплатные маршруты по го­роду до Расторгуевского кладбища не планируются.

 

 

4. Почему не работает радио, ведь оплату мы вносим регуляр­но?

 

-              В настоящее время трансля­ция по радиосети осуществляется гражданам, заключившим индиви­дуальные договора на радиоточки. При наличии договора приём заявок на неработающую радиоточку осу­ществляет бюро ремонта телефонов (тел. 541-05-61).

 

 

5. Вдоль дома № 8 по ул. Ле-мешко незаконно установлены автоукрытия, а машины паркуют­ся на детской площадке, у дверей подъездов. За детской площад­кой неогороженный овраг, в кото­ром валяется мусор.

 

-              Демонтаж тентов-автоукрытий проводится в соответствии с Поло­жением "О проведении мероприя­тий по сносу самовольных построек и освобождению земельных участ­ков на территории городского посе­ления Видное Ленинского муници­пального района Московской облас­ти". Вопрос демонтажа гаражей рас­сматривается по результатам ис­полнения бюджета городского посе­ления Видное. В бюджете 2009 года расходы на демонтаж автоукрытий были секвестированы. При форми­ровании бюджета городского посе­ления Видное на 2010 год данная территория будет рассмотрена для проведения комплексного благоуст­ройства.

 

 

6. Около дома № 10 по про­спекту Ленинского комсомола очень плохая дорога. Недавно был приведён в порядок тротуар, но он весь заставлен машинами. Невозможно пройти до детского сада "Огонёк".

 

- Парковка автотранспорта на тротуаре является административ­но наказуемым нарушением. При­менение штрафных санкций по данному виду правонарушений от­носится к компетенции ГИБДД. В текущем году был проведён ямоч­ный ремонт дорожного покрытия и тротуаров на указанной придомо­вой территории.


Источник: Газета "Видновские Вести".


Категория: Общество Теги: голубев
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024