Логин:
Пароль:
Главная » 2017 » Июнь » 6 » Выделенная полоса появится на Калужском шоссе
18:31
Выделенная полоса появится на Калужском шоссе

Выделенная полоса для общественного транспорта появится на Калужском шоссе, об этом в интервью телеканалу «Москва 24» сообщил столичный мэр Сергей Собянин.

По его словам, во время реконструкции и строительства дорог предусматривается возможность запуска выделенных полос для автобусов.

«По количеству выделенных полос Москва – один из самых крутых городов мира. Здесь находится большое количество выделенных полос», – сказал Сергей Собянин.

Мэр также отметил, что в столице по выделенным полосам ежедневно проезжают 1,5 миллиона человек. По его словам, если раньше в заторах стояли и автобусы, и автомобили, то сейчас есть возможность быстрее проехать на общественном транспорте. Собянин подчеркнул, что это большое достижение.

Выделенные полосы значительно улучшают дорожную ситуацию в столице. На них скорость движения автобусов и троллейбусов увеличивается в среднем на 15–30 процентов. По статистике, на магистралях с выделенками количество дорожно-транспортных происшествий снижается на 20–40 процентов.

Напомним, в конце мая столичный мэр Сергей Собянин открыл движение по участку Калужского шоссе от МКАД до поселка Сосенки. Этот запуск завершил первый этап реконструкции главной транспортной артерии ТиНАО - Калужского шоссе. Калужское шоссе является основной магистралью Троицкого и Новомосковского административных округов, оно связывает «новую Москву» со «старой».

Источник: moscowbig.ru/news/vydelennaja_polosa_pojavitsja_na_kaluzhskom_shosse/2017-06-06-4447 | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024