Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Выпускник Британской школы дизайна прочел лекцию для старшеклассников
07:21
Выпускник Британской школы дизайна прочел лекцию для старшеклассников

5 ноября 2015 года в первом корпусе школы №2065 прошла лекция по графическому дизайну в рамках проекта «Профлекторий». Лектором выступил Роман Уманский – выпускник британской школы дизайна.

В начале лекции он рассказал, чем занимаются графические дизайнеры, а именно работой со шрифтами, созданием макетов рекламной и полиграфической продукции (календарей, буклетов), созданием дизайна упаковок, сувенирной продукции, а также макетов книг и журналов.

Основной упор был сделан на науку о шрифтах – типографику. Это то, в чем должен разбираться каждый графический дизайнер. Типографика является наиболее творческим этапом оформления текста. Основой шрифтов являются модульные сетки, из которых состоят шрифты. Для углубления знаний в данных вопросах Роман Уманский посоветовал ребятам несколько книг по графическому дизайну, а также порекомендовал интересные фильмы.

Также он упомянул про то, где можно выучится данной профессией. Всем желающим был представлен список учебных заведений, где обучают графическому дизайну, также со списком можно ознакомится в группе «Профлектория». Одним из главных моментов при поступлении, по мнению лектора, является портфолио, в которое могут входить различные рисунки, живопись и наработки в 3D графике. Однако, чтобы увеличить шансы на поступление Роман Уманский отметил, что помимо стандартных работ в портфолио необходимо добавить, как можно больше креативных проектов, которое помогут поступить в желаемое учебное заведение.

Также были упомянуты профессии, связанные с графическим дизайном. После обучения можно пойти работать в студию дизайна, в рекламное агентство, в отдел маркетинга либо работать фрилансером. Роман Уманский рассказал о каждой профессии, об их особенностях, отличиях, о плюсах и минусах.

В конце лекции ребята смогли задать интересующие их вопросы. 

Источник: adm-moskovsky.ru/press-centre/news/4108/ | Категория: Образование
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024