Логин:
Пароль:
Главная » 2011 » Июнь » 29 » Выпускной в школе № 1 2011
20:15
Выпускной в школе № 1 2011

Нынешний выпускной для школы № 1 г. Московский - особенный. В сороковой раз она отправляет во взрослую жизнь своих учеников.

Сегодня их - 26, и четверо из них стали медалистами: Ксения Молодежникова и Виктория Гуртова- золотыми, Ян Садовский и Ольга Завадская - серебряными. В классе 3 ученика - победители международных, всероссийских, областных и районных форумов в области экологии, 4 ученика - в области краеведения, победители районных олимпиад и спортивных соревнований. Светло и одновременно грустно на сердце у классного руководителя Н.И. Тереховой: жаль расставаться с такими замечательными юношами и девушками, и в то же время так хочется, чтобы они поскорее воплотили в жизнь свои мечты, о будущей профессии. Волнуется и директор школы А.Ю. Шурухина: она десятый год руководит школой, но каждый выпускной бал переживает, как свой собственный.

...В актовом зале - выпускники, их учителя, все эти годы сопровождавшие их по школьной жизни, родители. Поздравить виновников торжества и вручить им аттестаты пришёл глава района С.Н. Кошман.

- Уверен, что, прощаясь со школой, вы испытываете чувство благодарности и признательности своим педагогам и родителям, - сказал он. - Они отдавали вам частицу собственной души, радовались вашим достижениям, помогали преодолевать трудности. Ваши дальнейшие успехи зависят от вашей инициативы, уверенности в своих силах, желании идти вперед. Удачи вам на этом пути! Возвращайтесь в родной район грамотными специалистами.

Надежду на то, что выпускники, получив профессии, вернутся в Ленинский район, в город Московский, выразил глава городского поселения Московский С.И. Смолий.

С напутственным словом к выпускникам, их родителям обратились директор школы А.Ю. Шурухина, её заместитель по учебно-воспитательной работе Т.Б. Корчагина, настоятель храма святителя Тихона в г. Московский протоиерей Сергий Гуданов.

Заместитель начальника Управления образования Н.А. Дубинина, обращаясь к выпускникам, пожелала им правильного выбора и успешного достижения цели, родителям пожелала заботы со стороны детей, коллегам - новых профессиональных высот.

- Главное у вас только начинается, - сказал выпускникам участник Великой Отечественной войны, заместитель председателя Совета ветеранов поселения М.В. Бугаков. Он закончил школу в 1941 году, и впереди у него оказалась совсем нелегкая жизнь. Пожелание ветерана быть трудолюбивыми - без этого не достигнешь в жизни ничего - выпут скники восприняли близко к сердцу.

День вручения аттестатов - особенно памятный. Он стал таким ещё и благодаря подаркам. Все медалисты получили из рук главы района памятный знак - звезду, окруженную мелкими звездочками, папку с поздравлениями главы района и его

заместителя - начальника Управления образования О.Ф. Титовой, ручку-флэшку. Подарок получила и вся школа: С.Н. Кошман передал ей, победительнице областного конкурса по организации питания обучающихся, сертификат на 1 млн. 875 тыс. рублей для приобретения технологического оборудования в школьную столовую и ноутбук.

Выпускники получили на своем прощальном вечере заслуженные фамоты, цветы. Всё смешалось в их сердцах в этот волнующий вечер... А впереди их ждала ночная прогулка на теплоходе по Москве-реке и встреча первого "взрослого" рассвета.

Элла МАКСИМОВА

Источник: газета «Видновские вести».

Категория: Образование Теги: школа 1, город московский, выпускной
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024