Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Октябрь » 29 » Выставка пожарно-спасательной техники в Московском
20:59
Выставка пожарно-спасательной техники в Московском

На территории поселения Московский сотрудники Управления МЧС по НиТАО совместно с ФГКУ «Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», Московской городской поисково-спасательной службой на водных объектах, добровольной пожарной командой «Сигнал-01», подготовили для школьников и жителей новой Москвы выставку современной пожарно-спасательной техники.

Мальчишкам и девчонкам, представилась уникальная возможность познакомиться с представителями непростой и ответственной профессии – с пожарными, спасателями, которые приехали к ним в гости на настоящих пожарных автомобилях. Огнеборцы рассказали детям о своей работе, поделились интересными историями, которые с ними случались во время тушения пожаров, показали пожарно-спасательную технику и продемонстрировали ее в действии.

Еще сильнее ребята были поражены демонстрацией боевой одежды, которую каждый пожарный надевает за 20 секунд. Спасатели показали, как работает гидравлический аварийно-спасательный инструмент, бензорез, средства индивидуальной защиты органов дыхания и как применяются средства для выноса пострадавших из зоны чрезвычайной ситуации. Особый восторг испытали ребята, когда им дали возможность примерить «пожарную экипировку» и в буквальном смысле окунулись в нее «с головой». Особый интерес у ребят вызвал теплоотражающий костюм. Самые смелые примерили его на себя. Конечно же, все желающие смогли посидеть в настоящем пожарном автомобиле и сфотографироваться.

После мероприятия ребята пообещали обязательно соблюдать все правила безопасности и поблагодарили пожарных, спасателей, летчиков за эту встречу. Возможно, через несколько лет кто-нибудь из этих школьников пополнит штат гарнизона пожарной охраны города Москвы.

«Проведение таких мероприятий приобщает детей и подростков к профессии пожарного и спасателя, способствует положительному решению важной социальной задачи - сокращению детской гибели на пожарах, а также расширяет у ребят познания и навыки в области предупреждения пожаров, умения правильно ориентироваться в чрезвычайных ситуациях. Вполне возможно, что со временем простое детское любопытство перерастет в будущую героическую профессию – пожарный и спасатель» отметил начальник окружного Управления МЧС полковник Игорь Чернега.

В завершении мероприятия все гости могли посетить пункт выдачи средств индивидуальной защиты, и примерить на себя гражданские противогазы ГП-7.

Источник: scherbinka-mo.ru/all_news/announcements/vystavka_pozharnospasatelnoj_tehniki/ | Категория: Общество
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024