Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Май » 20 » За год сдадут в эксплуатацию обновленную дорогу из Южного Бутово в Коммунарку
14:07
За год сдадут в эксплуатацию обновленную дорогу из Южного Бутово в Коммунарку

В ближайшие недели начнется реконструкция одной из приоритетных магистралей в Новой Москве - автодороги от Бутова до Коммунарки. Ее строительство завершится в июне 2015 года, рассказал глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Сам проект планировки был утвержден столицей еще осенью 2013 года, добавил он. К весне 2014-го разработана проектно-сметная документация, Мосгосэкспертиза дала положительное заключение. Как только государственный контракт будет подписан исполнителем, начнется строительство.

Работы запланированы на двух участках: улица Центральная от Калужского шоссе в Коммунарке и прокладка новой дороги до улицы Академика Семенова в Бутово.

Трасса будет расширена до четырех полос, на ней появятся современные остановочные пункты для общественного транспорта, заездные карманы для посадки пассажиров, ливневая канализация, пешеходные переходы и светофоры. В Коммунарке обустроят дополнительные переходно-скоростные полосы с обеих стороны для выезда с придомовых территорий. 

Источник: newmos.info/content/news/2959.html | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024