Логин:
Пароль:
Главная » 2011 » Июль » 28 » Закон о предоставлении земли многодетным семьям
18:38
Закон о предоставлении земли многодетным семьям

В Ленинском районе реализуется закон о предоставлении земли многодетным семьям



В Ленинском районе реализуется региональный закон «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области», вступивший в силу 15 июня 2011 года. Согласно правовому документу, участки могут получить семьи, имеющие трёх и более детей.
В льготную категорию не входят жители, которые прописаны в районе менее пяти лет и уже имеют земельные участки или дома в собственности.
Порядок постановки, перечень документов, необходимых для постановки многодетной семьи на учет, были утверждены постановлением главы администрации Ленинского муниципального района 7 июля и опубликованы в районной газете «Видновские Вести» (от 12.07.2011 года № 48). На заседании районного Совета депутатов 27 июля было поддержано решение о максимальном размере в 15 соток бесплатно предоставляемого многодетной семье земельного участка.
В настоящее время по вопросу предоставления в собственность земли в администрацию Ленинского муниципального района обратились 33 многодетные семьи. К сожалению, ни один заявитель не поставлен на очередь. Двум семьям отказано в связи с несоответствием требований, установленным законом. Остальные пока что не предоставили в полном объеме необходимые документы. Заявления возвращены, даны письменные разъяснения о перечне документов.
Для постановки на учет следует обратиться в отдел по работе с обращениями граждан (1-ый этаж администрации района). При себе следует иметь следующий пакет документов: копию паспорта, копию свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении (об усыновлении, удочерении), паспортов всех детей, выписку из домовой книги, выписку из финансового лицевого счета, выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и земельные участки. Уточнить информацию о необходимых документах можно по телефону 541- 82 - 36.
Для практической реализации закона о предоставлении земли многодетным семьям администрацией Ленинского муниципального района совместно с администрациями сельских и городских поселений ведется работа по формированию фонда земельных участков. Земельный комитет во главе с заместителем главы администрации Игорем Рубищевым изыскивает свободные участки, находящиеся в неразграниченной государственной собственности, а также неиспользуемые земли. Кроме того, в адрес глав прилегающих районов подготовлены письма с просьбой рассмотреть возможность передачи земель, находящихся в муниципальной собственности этих районов, в муниципальную собственность Ленинского муниципального района для дальнейшего предоставления их многодетным семьям.
«Каждая многодетная семья, проживающая в Ленинском районе, по закону вправе рассчитывать на бесплатный земельный надел. Мы получили возможность дополнительными мерами поддержать многодетных родителей и это очень хорошо. Также рассчитываем на то, что молодые мамы и папы, имеющие одного-двух детей, подумают о пополнении своих семей, и демографическая ситуация в нашем районе по-прежнему будет иметь положительную динамику», - сказал глава района Сергей Кошман.

Пресс-служба
главы Ленинского района
Категория: Законодательство
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024